Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Клуб женщин младшего пенсионного возраста плюс...
woman55plus.ru

Выход из депрессии есть!

Отправлено: 19/11/2010 13:08:47 Заголовок: Выход из депрессии есть!
Часто причиной депрессии может быть банальная усталость. Нужно вспомнить и проанализировать отрезок времени, предшествующий такому состоянию.Многие из нас сталкивались с понятием депрессия в плотную, а многие, даже сами того не подозревая, переживали её и переживают в данный момент. Для того, чтобы ее побороть, надо подумать о возможном источнике депрессии. Не сдавайтесь, потому что беспричинной депрессии не бывает.
Несколько рекомендаций, которые советуют. Разработать и составить план действий, не забывать о приоритетах, т. е. на первое место ставить самое наболевшее и необходимое. Подумайте, все ли так надо, как кажется, на первый взгляд? Подумайте, нужны ли вам те подруги, которые вас окружают? Может они вовсе и не настоящие подруги? Может, стоит подумать о том, чтобы найти себе новых друзей? Если проблемы связаны с вашим мужчиной, может, стоит все обдумать и решить для себя, что он не так уж и хорош и вы никогда не были счастливой парой? Сбросьте с плеч все то ненужное, что вас окружает. И вы заметите как ваша жизнь, и ваше настроение меняются только в лучшую сторону и депрессия удаляется от вас. Не бойтесь менять вашу жизнь, это пойдет вам только на пользу.
Формула, если так можно выразиться, борьбы с депрессией остается неизменной - разберитесь в причинах появления депрессии, разработайте план ваших действий и действуйте. Поменяв свою жизнь и себя, вы почувствуете, что стали намного сильнее и смелее. И вы сами не заметите, что побороли депрессию и укрепили ваши нервы.
Старайтесь чаще наводить порядок дома, разбирайте старые вещи, да и просто хлам, который у вас накопился. Все что вам не нужно выкиньте или раздайте.
Сохраняйте те вещи, которые напоминают вам о приятных моментах. Заведите шкатулку, куда вы будете складывать открытки, письма, какие-то вещицы, напоминающие о чем-то хорошем. И когда вам грустно открывайте эту шкатулку и позвольте своим мыслям течь в приятном для вас направлении, вспоминайте добрые моменты вашей жизни.
Помните – есть на этом свете как минимум несколько человек, которые вас любят и которым вы нужны! Пусть эта мысль согревает вас, когда вам плохо.
Если вы грустите – не грустите! Радуйтесь жизни, ведь в ней столько интересного и светлого! Не забывайте, безвыходных ситуаций не существует. Выход из депрессии есть!

 
  Ответить

 

Внимание! Если Вы уже регистрировались ранее на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь перед созданием сообщения, иначе Вы не сможете отредактировать или удалить его в будущем.



Радость Улыбка Подмигивание Грусть Сюрприз Шок Конфуз Круто Смех Раздражение Насмешка Смущение Слезы Сильное раздражение Дьявольская усмешка Закатывание глаз


Картинка не читается

woman55plus.ru © 2007—2024

В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах