Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Клуб женщин младшего пенсионного возраста плюс...
woman55plus.ru

Экспресспутешествие в Ялту

Отправлено: 27/04/2010 10:46:22 Заголовок: Экспресспутешествие в Ялту
В середине апреля удалось побывать несколько дней в Ялте, в Крыму. Хочется поделиться впечатлениями. Ялта хороша в любое время года. Середина апреля – это межсезонье, народу мало. Гуляли по набережной, она свободна, и как всегда красивые виды на море, город, горы впечатляют и умиротворяют. Хороша Ялта…
Зашли и в музей А.П. Чехова, так называемая Белая дача. В саду чеховского дома уже распустились некоторые деревья магнолий нежно-розовым цветом. Аура в доме-музее особенная, наверное потому что здесь жил гений и многое сохранилось в первозданном виде - подлинные вещи хозяев дома, пианино, на котором играл С.Рахманинов и многое другое.
Поприсутствовали на ежегодных «чеховских чтениях», проводимых в апреле. Нам любезно разрешили войти в зал и мы немного послушали доклады литературоведов, ученых. Запомнился доклад, вернее эссе, как поправилась его автор, на тему «античность в произведениях А.П.Чехова», по произведению – «Драма на охоте». Интересной была полемика после доклада и вопросы автору. Поскольку эта область науки достаточно далека от меня, было любопытно, интересно и необычно. Тем более, что этот год – год 150-летия со дня рождения А.П.Чехова.

 
  Ответить

 

Внимание! Если Вы уже регистрировались ранее на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь перед созданием сообщения, иначе Вы не сможете отредактировать или удалить его в будущем.



Радость Улыбка Подмигивание Грусть Сюрприз Шок Конфуз Круто Смех Раздражение Насмешка Смущение Слезы Сильное раздражение Дьявольская усмешка Закатывание глаз


Картинка не читается

woman55plus.ru © 2007—2024

В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах