Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Клуб женщин младшего пенсионного возраста плюс...
woman55plus.ru

Гении и злодеи

Отправлено: 16/03/2010 11:33:16 Заголовок: Гении и злодеи
Посетили выставку в Историческом музее; выставка посвящена художнику Верещагину В.В. и его серии картин "Наполеон в России"(1887-1900 гг.). Гениальный Верещагин В.В. изобразил на своих огромных батальных полотнах публицистически-остро, с жестким реализмом, как бы выхватил какие-то отдельные моменты войны, показывающие бессмысленность и жестокость, вторгнувшихся в Россию французов. А Наполеон, он все-таки космический злодей. Смотришь на картину с его изображением, ну чистый гуманоид. Похоже, что все зло космического разума, периодически, вселяется в каких-то людишек, злодеев, уродцев.
Еще, конечно, поражают и воспитывают патриотизм картины Верещагина В.В. Особенно, изображение, как французы устроили в московском Успенском соборе конюшню для своих лошадей - варвары, холодные и жестокие. Вот куда надо водить подрастающее поколение на экскурсии для воспитания духа патриотизма и знания своей истории.
Этот художник достоин отдельного музея в столице. Такое впечатление, что он выполнил свой гражданский долг, какую-то свою историческую миссию.

 
  Ответить

 

Внимание! Если Вы уже регистрировались ранее на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь перед созданием сообщения, иначе Вы не сможете отредактировать или удалить его в будущем.



Радость Улыбка Подмигивание Грусть Сюрприз Шок Конфуз Круто Смех Раздражение Насмешка Смущение Слезы Сильное раздражение Дьявольская усмешка Закатывание глаз


Картинка не читается

woman55plus.ru © 2007—2024

В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах