Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Клуб женщин младшего пенсионного возраста плюс...
woman55plus.ru

Фитнес для пожилых

Отправлено: 14/11/2008 10:36:45 Заголовок: Фитнес для пожилых
В настоящее время наметились тенденции резкого ухудшения состояния здоровья человечества в связи с ограничением двигательной активности, нерациональным питанием, вредными привычками, стрессами, загрязнением окружающей среды. Это все предполагает необходимость изыскивать способы для их предотвращения.
Малоподвижный образ жизни влечет за собой множество наиболее изнурительных заболеваний, связанных с огромными расходами на лечение. Это, в частности, болезни сердца, некоторые формы рака, диабет, остеопороз, инсульт, различные заболевания позвоночника, ожирение, возможно, психические расстройства, депрессия.
Избыточный вес является одной из важных проблем современности, и в развитых странах, ожирение приобретает масштабы социально значимой патологии.
Избыточная масса тела является одним из основных факторов, обусловленных нерациональным образом жизни и приводящих к неблагоприятным изменениям в уровне здоровья как женщин, так и мужчин 30-60 лет.
Женщины именно этого возраста ставят избавление от изменений массы тела на одно из первых мест в ряду причин, побудивших их стать клиентами фитнес-центров.
Сейчас наблюдается увеличение числа женщин и мужчин регулярно тренирующихся в фитнес-клубах, подавляющее их число в возрасте 30-60 лет. Это можно наблюдать во всех фитнес клубах, которые широко распространяются даже в спальных районах столицы. Было бы здорово если это течение распространится на все, хотя бы, крупные города нашей необъятной страны.


 
  Ответить

 

Внимание! Если Вы уже регистрировались ранее на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь перед созданием сообщения, иначе Вы не сможете отредактировать или удалить его в будущем.



Радость Улыбка Подмигивание Грусть Сюрприз Шок Конфуз Круто Смех Раздражение Насмешка Смущение Слезы Сильное раздражение Дьявольская усмешка Закатывание глаз


Картинка не читается

woman55plus.ru © 2007—2024

В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах