Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Клуб женщин младшего пенсионного возраста плюс...
woman55plus.ru

Мысль материальна

"Единственное искусство быть счастливым - сознавать, что счастье твоё в твоих руках", - Руссо.

"Создание карты сокровищ является мощным инструментом притяжения, поскольку позволяет вам как интуитивно, так и объективно разобраться в том, о чем так просит ваше сердце. Карта сокровищ станет визуальным напоминанием о той жизни, которую вы хотите создать. Я составляла такие карты в течение многих лет, и это необъяснимо, какое количество тех идей и образов, которые я наносила на них, воплощалось в моей реальной жизни. Однажды, когда я только что выяснила, что в течение девяти месяцев мне нужно переехать, я создала карту сокровищ, которая включала в себя образ спальни с видом на океан, что мне казалось особенно привлекательным. Когда наступило время искать себе дом, в самом первом доме, который мы посмотрели, была превосходная спальня именно с таким видом, тот же самый ковер и те же самые деревянные рамы у окон. Это было абсолютно то, о чем я мечтала. Такова сила карты сокровищ.

Вы можете создать свою собственную карту сокровищ, полностью направленную на появление идеального партнера, или можете включить в нее четыре жизненные сферы:

1) любовь и отношения;

2) здоровье и физическая форма;

3) карьера и деньги

4) духовное и эмоциональное удовлетворение.

Чтобы создать свою собственную карту сокровищ, вам потребуется:

* 1 лист картона или ватман большого формата;
* Стопка ваших любимых журналов, отражающих ваши уникальные интересы и личный вкус;
* Клеящий карандаш и ножницы;
* Несколько свободных часов, которые вы сможете посвятить этому занятию.

Посмотрите журналы и вырежьте из них все картинки, слова и фотографии, которые вам нравятся. Старайтесь особо не задумываться о словах и картинках, которые вы выбираете, и предоставьте своему внутреннему чувству самому отобрать наиболее привлекательные. Обязательно включите как минимум одну фотографию влюбленной пары – это может быть просто изображение двух человек, держащихся за руки и бредущих по пляжу. Выбирая эти изображения, вы пытаетесь вызвать чувство, а не притянуть топ-модель с фотографии, поэтому ищите образы, которые будут отображать желаемое вами чувство, а не старайтесь реагировать на симпатичное лицо на снимке. Картинки, представляющие собой любовь, романтику, верность и радость, - самое лучшее. Если вы мечтаете о том, чтобы выйти замуж за свою родственную душу, то, не стесняясь. включите изображение обручальных колец, свадебного торта и т.д. Вам нужно также разместить свою собственную фотографию, на которой вы выглядите действительно счастливой, и, окружить этот снимок словами, выражающими ваши позитивные установки и веру в то, что вы найдете свою любовь. Ваша карта сокровищ должна подтверждать, что вы любимы, почитаемы, желанны и обожаемы своим спутником жизни.

Я столько раз слышала о самых невероятных вещах, случившихся в результате использования людьми карты сокровищ. На первый взгляд это кажется удивительным или просто магическим, но теперь я понимаю, что карта сокровищ просто помогает раскрыть свойства, которые нам важны в партнере, о чем мы, возможно, даже не догадываемся. Когда вы каждый день смотрите нам карту, то вспоминаете об истинных ценностях и начинаете искать их там, где, возможно, не заметили бы раньше.

Когда вы создадите свою карту сокровищ, я советую вам повесить ее в таком месте, где вы сможете каждый день смотреть на нее, но будете иметь возможность прятать ее под кровать или в шкаф, если к вам неожиданно нагрянут гости. Вам не нужно чужое мнение или энергия, направленная на ваши мечты и надежды. Ваша карта сокровищ создана только для вас. Мне нравится обставлять мою карту, подобно алтарю, свечами, свежими цветами и духовными иконами, освящая ее. Вы также можете поместить ее в углу отношений в вашей спальне (подробнее об этом – в соответствующей статье) в качестве напоминания обо всем том, чем вы готовы поделиться, и о том, что вы готовы принять.

Помните, то, что вы думаете о себе в самых потаенных уголках своей души, возвращается к вам обратно, создавая внешние условия вашей жизни. Это невероятно хорошая новость! Поскольку пока вы верите, что вы достаточно талантливы только для того, чтобы привлечь определенное количество денег, или организованны лишь на таком уровне, что успеваете сделать определенное количество заданий в день, вы сами ограничиваете себя. На самом деле нет практически никаких сдерживающих факторов или земного барометра, который сможет изменить вашу внутреннюю ценность. По своему существу вы – приятный и привлекательный человек, и в тот момент, когда вы начнете верить в это всем своим умом и сердцем, вы станете замечать доказательства этому повсюду. Настало время видеть себя так, как вам хочется, чтобы вас видел ваш возлюбленный, и относиться к себе так, как вам хотелось бы, чтобы он или она к вам относились. Вам бы не хотелось найти настоящую любовь, если бы вы не были готовы к ней. "

По материалам книги-бестселлера Ариэль Форд "Книга №2. Про любовь. Закон Притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь"

Приходилось ли вам когда-либо в реальной жизни встречать незнакомых людей, которые вам приснились, и переживать события, увиденные во сне? Нет сомнений, что большинство из вас с этим хоть раз сталкивалось. Не доказательство ли это тому, что мысли материальны?

О том, что мысли материальны, свидетельствует еще один феномен – эффект плацебо. Благодаря позитивному настрою человек способен излечиться от тяжелых заболеваний. В практике медицины нередко врачи прописывают больному “чудо-таблетки”, гарантированную панацею их недуга. На самом деле эти таблетки, не что иное, как обыкновенные витамины. Но вера больных в исцеление новым препаратом настолько сильна, что каким-то чудом им удается полностью победить болезнь.

Зная наверняка, что мысли материальны, можно научиться ими руководить, направляя в нужное русло. Чтобы мысль обрела форму и значение ее можно произнести вслух, а еще лучше написать и несколько раз перечитать. Затем нужно как можно более реалистично представить себе исполнение вашей заветной мечты. Думайте об этом везде: дома и на работе, в транспорте и в очереди, на отдыхе. Если ваше желание будет отчетливым, вера велика, а помыслы чисты, оно обязательно сбудется. И старайтесь меньше думать о плохом, ведь, как и хорошее, оно может сбыться силой вашей мысли.

 По материалам: книги Ариэль Форд "Книга №2. Про любовь. Закон Притяжения, http://www.lovealife.ru/mysl.html

woman55plus.ru © 2007—2024

В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах