Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Клуб женщин младшего пенсионного возраста плюс...
woman55plus.ru

Марокко, Марокко!

Отправлено: 15/06/2010 9:08:01 Заголовок: Марокко, Марокко!
Наш ежегодный 1-2 недельный ранневесенний отдых не сложился – дела, обязанности и т.д. Зато он сложился в раннелетний, июньский. Собирались поехать в какую-нибудь теплую средиземноморскую страну, типа Турции. Но так, иногда, бывает, что все складывается быстро и хорошо. Возник горящий тур в Марокко, ну очень горящий и соответственно недорогой. Собрались, буквально, за один вечер, а утром мы уже летели в прекрасную африканскую страну, расположенную на северо-западе Африки - Марокко. Отдыхали в городе Агадире, достаточно современном туристическом городе Марокко.
Марокко - одно из древнейших государств Африки, исторические корни которого уходят в глубь веков. К слову, именно из этих мест пришел злой колдун из арабской сказки про Аладдина и волшебную лампу. Марокко - сравнительно недорогая, даже по российским меркам, страна. Проезд по городу на такси - 20-50 дирхамов. Билет на автобус - 5-10 дирхамов. 1 доллар – где-то 9 дирхамов. Скромный обед может стоить от $5 до $10, роскошный - от $15 и выше. Завершает любую трапезу традиционное марокканское чаепитие. Сладкий зеленый чай с мятой марокканцы пьют в любое время дня и он присутствует в меню любого кафе.
Многие марокканцы искренне считают себя европейцами, однако в полной мере с таким мнением согласиться трудно. К примеру, обязательность и пунктуальность не входят в число положительных качеств арабского народа. В том измерении, где они живут, время не имеет большой ценности. Знаменитое «букра» (завтра) изрядно попортило нервы многим иностранцам, воспринимающим его слишком буквально и не замечающим, что это слово часто соседствует с сакраментальным «иншалла» («если Бог захочет»).
Уровень преступности в Марокко достаточно низок. Тем не менее есть риск стать жертвой карманников, поэтому следует принимать обычные меры безопасности: например, не носить бумажник в легкодоступных снаружи карманах одежды.
Попрошайничество является серьезной проблемой для туристов в Марокко. Следует отвергать приставания вежливо, с улыбкой, но твердо, ни в коем случае не переходя на повышенные тона. В крайнем случае можно обратиться к гиду или туристической полиции, которой везде достаточно, особенно на пляже.
Подобралась отличная компания из нас «девушек младшего пенсионного возраста» еще в самолете, а лететь туда около 7 часов. Так и отдыхали в одном отеле. Экскурсии, шопинг, вечерние посиделки у бассейна, в кафе на набережной океана. Недельный отдых получился, можно сказать, очень хорошим.


 
  Ответить

 

Внимание! Если Вы уже регистрировались ранее на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь перед созданием сообщения, иначе Вы не сможете отредактировать или удалить его в будущем.



Радость Улыбка Подмигивание Грусть Сюрприз Шок Конфуз Круто Смех Раздражение Насмешка Смущение Слезы Сильное раздражение Дьявольская усмешка Закатывание глаз


Картинка не читается

woman55plus.ru © 2007—2024

В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах