Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке
Клуб женщин младшего пенсионного возраста плюс...
woman55plus.ru

Дамы в Египте

Отправлено: 18/05/2009 14:40:53 Заголовок: Дамы в Египте
Наш отдых, имеется ввиду, отдых дам пенсионного возраста – это март, апрель месяц. Ранняя весна полезна для здоровья, а мой внутренний, биологический ритм требует отдыха для организма после зимы, именно в это время года. Египет для среднестатистического человека - страна для отдыха на море. Тем более, что были мы там не в первый раз.

Долго выбирали отель в Египте. Хотелось чтобы и уровень отеля был достаточно высокий и стоимость была подходящей. Нашли, под Хургадой, в бухте Макади Бей, не буду называть отель, чтобы не делать рекламы. Отдохнули неплохо, можно сказать хорошо - красивая, ухоженная территория, море, пальмы, перемена места это всегда очень полезно.

Понравилась экскурсия в Люксор, древние храмы эавораживают. Особенно Карнакский храмовый комплекс, посвященный богу Амону-Pa - это целый священный город, раскинувшийся на площади в несколько гектаров. Город, состоящий из множества отдельных храмов, бесчисленного количества гигантских изваяний фараонов, огромных пилонов, барельефов, посвященных военным победам могущественных египетских царей. В Люксор съездить хотя бы один раз стоит!

Египтяне обожествляли жуков-скарабеев. В Древнем Египте священный скарабей почитался одной из форм солнечного божества. Его изображения служили амулетами и украшениями.
В их магической силе можно убедиться самим - в храме Амона-Ра в Карнаке есть постамент с гигантским скарабеем, считается, что, если семь раз обойти постамент, исполнится заветное желание. Туристы здесь кружат хороводами. Мы, конечно, тоже обошли скарабея семь раз.

Пусть каждому, зашедшему на этот сайт и посмотревшему на изображение жука-скарабея, оно также приносит удачу и исполнение желаний. Да будет так!

 
  Ответить

 

Внимание! Если Вы уже регистрировались ранее на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь перед созданием сообщения, иначе Вы не сможете отредактировать или удалить его в будущем.



Радость Улыбка Подмигивание Грусть Сюрприз Шок Конфуз Круто Смех Раздражение Насмешка Смущение Слезы Сильное раздражение Дьявольская усмешка Закатывание глаз


Картинка не читается

woman55plus.ru © 2007—2024

В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах